После аварии с автобусом во Владимирской области возбудили дело

t.me/SU_SKR33
t.me/SU_SKR33
Количество пострадавших в результате столкновения автобуса и большегруза под Владимиром увеличилось. Сотрудники СК начали уголовное расследование.

По данным губернатора Владимирской области Александра Авдеева, число преподавателей, госпитализированных в аварии на трассе М8 "Холмогоры", увеличилось.

Из 23 человек, поступивших с места ДТП в Александровскую районную больницу, двое доставлены в реанимацию, еще семеро госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. Шестеро пострадавших самостоятельно добрались до Сергиево-Посадской больницы и обратились к медикам. Водитель автобуса погиб на месте.

Остальные пассажиры находятся в пункте обогрева в районе деревни Верхние Дворики, люди обеспечены горячим питанием.

Как сообщило региональное следственное управление СК РФ, после проведенной по факту ДТП проверки возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. Ситуацию контролирует областная прокуратура.

По предварительным данным, столкновение спровоцировал водитель автобуса. Мужчина не справился с управлением и врезался в попутный грузовик на участке Ярославского шоссе вблизи деревни Лисавы Александровского района. В пассажирском транспорте находились педагоги, руководители образовательных организаций и департамента образования Костромской области.