Боссы "Баварии" готовят большую распродажу

Руководство мюнхенской "Баварии" после разгромного поражения от "Айнтрахта" (1:5) пришло к выводу, что команде не хватает лидеров. Ждем изменений в составе.

Чемпионы Германии после крупного поражения в матче бундеслиги вполне реабилитировались, победив в Лиге чемпионов "Манчестер Юнайтед" на его поле (1:0). Однако боссов "Баварии" это, похоже, не убедило.

В руководстве считают, что настоящими лидерами клуба можно считать только ветеранов Мануэля Нойера и Томаса Мюллера, который близки к завершению карьеры. В остальном же, по мнению боссов, в нынешнем составе нет им равноценной замены.

По окончании сезона "Бавария" может рассмотреть варианты с продажей игроков основного состава, которые не тянут на роль авторитетов – Джошуа Киммиха, Леона Горетцки, Сержа Гнабри и Альфонсо Дэвиса.

Будущее Горетцки обсуждалось еще прошлым летом, напоминает Sport Bild, однако футболист категорически отказался уходить. В "Баварии" надеялись, что он станет на фоне своих желаний новым лидером вместе с Киммихом, но игроки разочаровали руководство.

Кроме этого "Бавария" давно уже ведет поиск нового надежного игрока оборонительной линии, который также способен вести за собой партнеров. В частности с этим связан интерес к Рональду Араухо из "Барселоны".