Костя Цзю: мои сыновья не будут драться друг с другом

В семье известного боксера Константина Цзю выросли два сына-чемпиона, идущие по его стопам. При этом отец назвал невозможным бой между Тимофеем и Никитой.

Проблема состоит в том, что оба сына Цзю – бойцы первого среднего веса. Тимофей – уже чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO), Никита – чемпион Австралии.

Конечно, оба они стремятся стать лучшими в мире, но число ведущих организаций в профессиональном боксе не слишком велико – их по сути пять.

И братья при идеальном развитии карьеры каждого могут поделить титулы, но в случае, если кто-то из них захочет стать абсолютным чемпионом, то волей-неволей должен будет думать о поединке с родственником.

Впрочем, Цзю-старший, кажется, решил этот вопрос: "Бой между Никитой и Тимофеем? Никогда! Никогда они не подерутся между собой. Это было определено с рождения. И они это знают".

Костя, который сам носил титул абсолютного чемпиона мира, подчеркнул, что он все уже объяснил сыновьям: "Никогда даже речь не пойдет о том, чтобы они вышли друг против друга. Им нечего доказывать ни миру, ни семье. Этот выбор не для нас".