Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Два очка Ничушкина помогли "Колорадо" победить "Калгари"

Associated Press

Хоккеисты "Колорадо Эвеланш" в матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду обыграли команду "Калгари Флэймз" – 6:5.

У победителей голами отметились Томаш Татар (19-я минута), Кейл Макар (22), Бен Майерс (35), Росс Колтон (52), Микко Рантанен (54) и Натан Маккиннон (56).

В стане гостей шайбы забросили Назем Кадри (14), Эндрю Манджапане (26), Блейк Коулман (34), Коннор Зари (37) и Егор Шарангович (39).

Российский нападающий "лавин" Валерий Ничушкин провел на льду 25 минут 50 секунд и записал на свой счет две результативные передачи. Теперь в активе 28-летнего уроженца Челябинска 23 (10+13) очка в 26 играх сезона и 244 (98+146) очка в 483 матчах в НХЛ.

"Колорадо" в последних пяти матчах одержал две победы и с 36 очками занимает четвертое место в Западной конференции, а "Калгари" в ней же расположился на 11-й строчке, имея в активе 25 баллов.