Забайкалец поджег квартиру, чтобы скрыть убийство двух женщин

В Забайкальском крае мужчина расправился с престарелой женщиной и ее дочерью, а после попытался сжечь их тела, чтобы скрыть преступления, возбуждено уголовное дело.

В региональном СУ СКР сообщили подробности убийства, которое произошло в ночь на 10 декабря. Установлено, что житель поселка Чернышевск познакомился с 71-летней женщиной и ее 40-летней дочерью и помог наколоть им дрова. Женщины пригласили нового знакомого за стол. В ходе посиделок между хозяйками и гостем возникла ссора. Фигурант схватил топор-колун и убил сначала пенсионерку, а затем ее дочь. После этого поджег вещи и скрылся.

Соседи почувствовали запах дыма и вызвали пожарных, которые в ходе тушения огня обнаружили тела погибших женщин с признаками насильственной смерти.

Было возбуждено уголовное дело об убийстве двух лиц. Спустя несколько часов подозреваемого задержали. На допросе он признался в преступлении и на месте подробно рассказал об обстоятельствах убийства.

В ближайшее время ему изберут меру пресечения. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности и около года назад вышел на свободу.

Фигуранту может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.