Бивол: для боя с Бетербиевым мне надо решить вопрос с WBC

Российский чемпион Всемирного боксерского совета Дмитрий Бивол назвал условия для проведения объединительного боя с Артуром Бетербиевым.

Ранее сообщалось, что команда Бивола, владеющего титулом WBC, начала переговоры с другим российским боксером Бетербиевым, который является лучшим полутяжеловесом мира по версиям WBA, IBF и WBO, о поединке за звание абсолютного чемпиона мира.

Однако чиновники Всемирного боксерского совета после начала специальной военной операции на Украине как-бы "заморозили" бои с участием россиян. Биволу предложено подписать некую петицию, чтобы получить согласие на поединок.

"Моей команде нужно написать петицию, согласовав это с [главой WBC] Маурисио Сулейманом, как я понимаю, – признался Бивол. – И это не камень преткновения, если честно".

"Мы разговаривали с Сулейманом в Саудовской Аравии, и каких-то проблем, чтобы меня допустили к бою за титул, нет. Предлагали ли мне в WBC выступать под флагом другой страны? Сулейман мне такое не предлагал", – сказал боксер..

Напомним, что Дмитрий Бивол является уроженцем Киргизии, но с самого начала карьеры выступает на профессиональном ринге под флагом России.