Хоккей в России и в мире 7 часов назад

Овечкин покорил очередной рубеж, но "Вашингтон" уступил "Далласу"

AP

nhl.com/capitals
В столице США завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между "Вашингтон Кэпиталз" и "Даллас Старз". Игровое время завершилось вничью 4:4, а буллиты лучше выполнили хоккеисты "Далласа".

Лидер "Вашингтона" Александр Овечкин отдал результативную передачу. Российский нападающий набрал 1 500 очков в НХЛ.

Столичный клуб вел в счете по ходу встречи, но "Даллас" всякий раз отыгрывался. Основное время завершилось вничью 4:4, дополнительный период победителя не выявил, а в серии буллитов преуспели гости 1:0. Ни Евгений Кузнецов, ни Александр Овечкин свои попытки не использовали.

Евгений Кузнецов забросил вторую шайбу "Кэпиталз" в этой встрече. Голевую передачу ему отдал Алексей Протас, который в свою очередь открыл счет в матче. Нападающий "Далласа" Евгений Дадонов очков не набрал.

Александр Овечкин участвовал в четвертой голевой атаке своей команды и набрал 1 500 очков в НХЛ. Это лучший показатель среди российских хоккеистов. У Евгения Малкина из "Питтсбург Пингвинз" 1 250 очков. Лучший показатель 2 857 очков у Уэйна Гретцки.