В Москве арестованы члены банды, подозреваемые в похищениях и убийствах

Трое членов преступной группировки, состоявшей из бывших спецназовцев, военных и полицейских и совершавшей тяжкие преступления, отправлены за решетку.

Басманный суд Москвы 5 декабря избрал меру пресечения для Олега Михалева, Николая Трушкова и Ирины Егоровой. По данным агентства ТАСС, подозреваемые на время следствия отправлены под арест. За решеткой все трое пробудут как минимум до 6 февраля следующего года.

Банда с 1998 года специализировалась на вымогательстве, убийствах и похищениях людей. Членами группировки совершены около 30 преступлений в Москве, Московской и Калужской областях, Красноярском крае и других субъектах Российской Федерации.

Группировка состояла примерно из 20 человек. Ее лидером был бывший военнослужащий и сотрудник спецназа СОБР. Остальные члены банды – бывшие военные и полицейские. Кроме того, среди задержанных по этому уголовному делу есть и действующие сотрудники Росгвардии – начальник штаба СОБР "Рысь" Алексей Алпатов и оперуполномоченный Главного управления полицейского спецназа Сергей Волостных (бывший сотрудник "Гром" ГУНК МВД).

На счету группировки убийство советника министра путей сообщения России, совершенное в 2002 году в Подмосковье, похищение и убийство коммерсанта и его бухгалтера в Москве, покушение в столице на убийство консультанта аппарата Госдумы в 2003 году, убийства преступных авторитетов, похищение и убийство владельца Красногвардейского рынка Москвы и его сожительницы в 2004 году.