В Башкирии нашли расчлененное тело девушки

В Башкирии правоохранители вышли на предполагаемого убийцу 25-летней девушки, которая в почти три недели числилась пропавшей без вести, его задержали. Об этом сообщили в СУ СКР по республике и региональном ГУ МВД.

Об исчезновении жительницы Стерлитамака Лианы Исмагиловой сообщила в полицию ее мать 10 ноября. Женщина пояснила, что не видела дочь уже почти неделю.

Оперативники изучили круг общения пропавшей девушки, сделали детализацию телефонных переговоров и установили ее маршрут в день пропажи. Выяснилось, что ее поздно вечером увез на машине неизвестный мужчина. Этот момент зафиксировала уличная камера видеонаблюдения. Личность подозреваемого установили. Им оказался 38-летний ранее судимый житель села Стерлибашево Руслан Касимов.

По версии следствия, Исмагилова и Касимов ранее были знакомы. Ночью 5 ноября они встретились и поехали домой к подозреваемому. Во время общения между ними произошла ссора, которая окончилась убийством – подозреваемый задушил свою жертву. Как сообщает ГТРК "Башкортостан", конфликт возник из-за того, что девушка была недовольна суммами, которые давал ей Касимов.

После преступления мужчина решил избавиться от тела – он расчленил его в ванной и вывез в лес, где закопал.

В отношении него возбуждено уголовное дело об убийстве, ему предъявлено обвинение.

По ходатайству следствия суд отправил Касимова в следственный изолятор. В рамках расследования дела фигуранту проведут психолого-психиатрическая экспертизу, добавили в СК.