Тема:

Интересная Москва 1 час назад

В Москве выбрали артистов, чьи песни будут звучать зимой в парках


РИА Новости

В столице выбрали музыкантов, чьи композиции будут звучать всю зиму в парках и на городских катках. Как сообщила пресс-служба проекта "Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках", композиции 50 победителей конкурса будут также внесены в тематические плейлисты на сервисах "Яндекса" и "ВКонтакте".

"Авторы и исполнители со всего мира готовы согревать сердца слушателей этой зимой: L’One, Boba Sheshera, natta, ГАФТ, DenDerty, hehehe, Макодзеба и другие артисты стали победителями проекта", – говорится в сообщении.

В ходе отбора команда Моспродюсера прослушала более 2 тысяч композиций. В этом году заявки прислали участники из 136 городов 11 стран – России, Белоруссии, Сербии, Германии и других. До финального этапа дошли 107 песен.

Треки оценивали директор Московского продюсерского центра Андрей Петров, менеджер продукта сервиса "Яндекс Музыка" Олег Лузин, основатель музыкальной лаборатории Sync Lab Денис Шарко и другие эксперты. Композиции победителей будут звучать в 15 городских парках, в том числе в Сокольниках, в саду "Эрмитаж", в усадьбе Воронцово.

Стоит отметить, что такой конкурс проводится и накануне летнего сезона.