В Дагестане призвали изменить подход к воспитанию после драки девочек


vk

Уполномоченный по правам ребенка в Дагестане Марина Ежова заявила о необходимости пересмотреть подходы к воспитанию молодежи и прекратить "заниматься формализмом".

"Нам все надо срочно пересмотреть подходы к воспитанию молодежи. Прекратить заниматься формализмом. Оценивать себя количеством проведенных мероприятий, "посчитанных" и "охваченных" детей, раздатых подарков и надетых платочков", – написала Ежова на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Омбудсмен считает, что необходимо вести исключительно адресную работу с молодежью, семьей, родителями и оказывать помощь, если сложилась действительно сложная жизненная ситуация.

Свои слова она сопроводила появившейся накануне в соцсетях видеозаписью драки подростков. На ней запечатлено, как две девушки 16 и 17 лет избивают 13-летнюю школьницу. Упав на землю, девочка просит их остановиться и извиняется.

Ранее в МВД Дагестана сообщили, что инцидент, попавший на видео, не единственный подобный случай с участием этих девушек. Злоумышленниц задержали и вместе с родителями доставили в полицию для разбирательств.