Медведица напала на бригаду лесорубов в Коми

Агрессивная медведица атаковала группу лесозаготовителей на юго-востоке Коми, двое пострадавших попали в больницу, сообщили в республиканском комитете ГО и ЧС.

Описанные события произошли вечером 2 декабря примерно в 60 километрах от Троицко-Печорска, когда мужчины обследовали лесную делянку. Хищник набросился на шедших впереди рабочих, отогнать его удалось только с помощью бензопилы. Одному рабочему косолапый раздробил лицевую кость и сломал руку, второго укусил за ногу.

Мужчины преодолели четыре километра до лесного домика, где оставили раненых, после чего двое приятелей прошли еще 15 километров до трассы, где на попутке добрались до поселка и сообщили о произошедшем. Пострадавших доставили в больницу, их жизням ничего не угрожает.

Лесорубы утверждают, что слышали писк медвежат в берлоге, по их версии, нападение совершила разбуженная шумом медведица. Охотоведы не исключают, что на них набросился медведь-шатун. В любом случае, после этого случая зверя придется убить, так как в берлогу он уже не ляжет.