Тренер "Арсенала" Артета: крупная победа в Лиге чемпионов – это красиво


AP Images

Лондонский "Арсенал" разгромил французский "Ланс" в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов (6:0) и гарантировал себе первое место в группе "B".

Испанский наставник "канониров" Микель Артета высказался о разгромной победе и выходе "Арсенала" в плей-офф Лиги чемпионов: "Накануне был день, когда нужно было это сделать. И мы сделали это убедительно и красиво".

"Парни забили [в первом тайме] пять голов очень хорошей команде, – цитирует Артету официальный сайт УЕФА. – После такого можно начать играть небрежно. И во втором тайме были моменты, когда мы вели себя по-другому, и все же оставались сосредоточенными".

"Понятно, что по ходу игры соперникам было необходимо идти вперед и мы этим воспользовались. Мы очень хорошо использовали свободные зоны", – сказал тренер "пушкарей" о том, что его команда быстро открыла счет.

"Вообще же это здорово, что мы решили задачу досрочно, потому что график у нас сумасшедший, – признался специалист. – Мы уже забыли о "Лансе", мы думаем об игре с "Вулерхэмптоном", которая пройдет через 72 часа. Мы должны требовать большего друг от друга и должны хорошо подготовиться к встрече с "Вулвс".