Футбольный "Арсенал" забил шесть голов "Лансу"


uefa.com

Лондонский "Арсенал" на поле домашнего стадиона со счетом 6:0 разгромил французский "Ланс" в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

Первая встреча этих команд завершилась на поле французов со счетом 2:1 в их пользу. Теперь "канониры" взяли впечатляющий реванш и решили вопрос выхода в весеннюю стадию Лиги чемпионов с первого места в группе "В".

Уже в первом тайме "канониры" забили в ворота гостей пять безответных мячей: отличились Хавертц, Габриэл Жезус, Сака, Мартинелли и Эдегор. Во второй половине игра пошла более спокойная, но все же Жоржиньо с пенальти сумел огорчить французов еще раз.

Ранее испанская "Севилья" дома проиграла голландскому ПСВ – 2:3. Таблица группы "В" после этих матчей приняла следующий вид: "Арсенал" – 12 очков, ПСВ – 8, "Ланс" – 5, "Севилья" – 2.

В последнем туре Лиги чемпионов подопечные Микеля Артеты 12 декабря на выезде сыграют с ПСВ, а "кроваво-золотые" в тот же день примут команду из Испании. В этих встречах определятся обладатель второй путевки в плей-офф и та команда, что продолжит борьбу в Лиге Европы.