Сажавшую детей в карцер директора лагеря ждет суд

В Ивановской области будут судить 57-летнюю директора детского лагеря "Радуга", которая издевалась над воспитанниками из детдома.

Как сообщили в Ивановском областном суде, воспитанники детского дома прибыли в лагерь по путевкам из Архангельской области летом 2018 года. Их дисциплина не понравилась начальнику лагеря.

По версии следствия, женщина сажала восемь детей в специальную комнату-карцер, семерых из них систематически избивала и совершала "иные насильственные действия". Ранее в СКР уточняли, что директор организовала в деревянном жилом корпусе специальную комнату без окон, в которой неоднократно запирала воспитанников лагеря на время от нескольких часов до нескольких суток, выпуская только для приема пищи и отправления естественных надобностей.

В итоге начальнице лагеря вменили две статьи Уголовного кодекса – незаконное лишение свободы и истязание малолетних. За период предварительного расследования мера пресечения в отношении обвиняемой неоднократно изменялась, она дважды была задержана, отметили в облсуде.