Хоккей в России и в мире 20 минут назад

"Вашингтон" Овечкина проиграл последней команде Запада НХЛ

"Вашингтон Кэпиталз" на выезде со счетом 1:2 проиграл команде "Сан-Хосе Шаркс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

У победителей голами отметились Фабиан Зеттерлунд и Люк Канин, забившие на 11-й и 53-й минутах, а у гостей единственную шайбу на 37-й минуте забросил россиянин Евгений Кузнецов.

Для 31-летнего уроженца Челябинска этот гол стал четвертым в сезоне. Всего на счету Евгения 560 (169+391) очков в 697 играх НХЛ.

Его одноклубник и соотечественник, капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин провел на льду чуть больше 22 минут, результативными действиями не отметился и завершил встречу с показателем полезности "-1".

Для Александра эта игра стала 1365 в заокеанской лиге, по этому показателю Овечкин вошел в топ-50 среди всех игроков в истории НХЛ.

"Вашингтон" потерпел второе поражение кряду и с 22 очками занимает девятое место в Восточной конференции, а "Сан-Хосе" расположился на 16-й строчке Запада, имея в активе 12 баллов.