Тема:

Спецоперация России 1 час назад

ВСУ не используют бронетехнику под Артемовском из-за российских дронов


AP

Украинские вооруженные силы практически перестали использовать бронетехнику на артемовском направлении. ВСУ опасаются атак на нее российских дронов-камикадзе.

Российские FPV-дроны активно используются под Артемовском (Бахмутом), Клещеевкой и Андреевкой. При этом операторы беспилотников в основном сейчас поражают живую силу противника, места хранения боекомплекта. Оператор беспилотников спецназа "Ахмат" с позывным Хан отмечает, что украинская бронетехника старается на артемовском направлении не заезжать в зону поражения дронов-камикадзе. Осторожности ВСУ добавляет и погода: танки Leopard на передовой сегодня редкие гости – они могут передвигаться только по твердому грунту, быстро вязнут в грязи.

Командир отряда БПЛА спецназа "Ахмат" с позывным Варвар добавляет, что активных действий со стороны противника операторы дронов уже давно не замечают. По его мнению, военнослужащие ВСУ истощены как физически, так и морально, они уже не хотят воевать. Сопровождающие действия российских штурмовых отрядов операторы беспилотников отмечают, что при появлении россиян в украинских окопах противник легко и без боя сдается в плен.