Тема:

Прогноз погоды 7 часов назад

Снегопад и ледяной дождь "остановили" Москву


Агентство городских новостей "Москва"

Обрушившиеся на Москву снегопад и ледяной дождь привели к задержкам в движении городских автобусов.

"В разных районах города могут наблюдаться задержки в движении наземного транспорта. Маршруты могут быть временно изменены", – говорится в Telegram-канале столичного департамента транспорта.

Городские службы в усиленном режиме ликвидируют последствия снегопада. В расчистке улиц и магистралей участвуют максимальное количество сотрудников комплекса городского хозяйства, роторной и другой техники. Водителей просят отказаться от поездок на личном транспорте из-за сложной дорожной обстановки.

На усиленный режим переведена и Московская железная дорога. Очистка пути от снега велась всю ночь, отметили в пресс-службе МЖД. Сейчас на линии работает более 50 единиц спецтехники, задействованы порядка 1,5 тысячи человек.

В аэропортах из-за непогоды в общей сложности были отменены и задерживаются около 50 авиарейсов (больше всего – в аэропорту Домодедово).

По прогнозам синоптиков, москвичей сегодня ожидает самый сильный снегопад, который бывает раз в 40 лет. В настоящее время в отдельных районах Москвы идет ледяной дождь. Днем в городе потеплеет до плюс 2 градусов, а к вечеру снова начнется понижение температуры. На дорогах возможна сильная гололедица.