Матвиенко призвала коллег разделять личное мнение и позицию сенатора


фото: Пресс-служба Совета Федерации

Разделять личное мнение и позицию сенатора в публичных выступлениях призвала своих коллег спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Иначе, подчеркнула Матвиенко, позиция одного человека ложится тенью на весь сенат. В частности, речь шла о заявлениях сенатора от Челябинской области Маргариты Павловой. Ее высказывания о том, что женщинам надо ориентироваться на создание семьи, а не на получение высшего образования, вызвали бурное обсуждение в соцсетях.

В своем Telegram-канале Маргарита Павлова пояснила, что если расплачиваться за образование и карьерный успех приходится семейным и человеческим счастьем, то это плохая идея.

В День матери, отмечаемый в России с 1998 года, Валентина Матвиенко подчеркнула, что ключевыми государственными задачами, от решения которых зависит дальнейшее развитие и процветание России, являются поддержка материнства и семьи, улучшение демографической ситуации. Она добавила, что материнская любовь, как надежная защита, сопровождает человека всю жизнь, учит верить, мечтать, преодолевать трудности, добиваться побед, согревает и оберегает. По ее мнению, День матери – еще один повод сказать добрые слова самому родному человеку.

Не только чаще говорить мамам добрые слова, но заботиться о них, ценить и оберегать, призвал также председатель российской Думы Вячеслав Володин.