Путин отметил многогранную и востребованную работу "Матерей России"


kremlin.ru

Владимир Путин отметил большую и востребованную работу, которую проводит всероссийское общественное движение "Матери России". Об этом говорится в обращении президента к участникам приуроченной ко Дню матери конференции в Пятигорске.

"В центре вашего внимания – вопросы, имеющие, без преувеличения, общенациональное значение. <…> В этой связи с удовлетворением отмечу большую, востребованную работу, которую проводит Всероссийское общественное движение "Матери России" – организатор нынешней конференции", – говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

По словам главы государства, "столь значимая, многогранная деятельность достойна самого глубокого признания".

Путин отметил, что на конференции в Пятигорске обсуждаются вопросы общенационального значения: поддержка материнства и детства, продвижение духовно-нравственных и семейных ценностей, а также улучшение демографической ситуации.

Президент пожелал участникам конференции успехов и поздравил с наступающим праздником.

Всероссийский форум "Сердце матери – сердце России" проходит в Пятигорске с 24 по 26 ноября. В нем принимают участие многодетные мамы, жены и матери участников СВО, попечители детей-сирот, представительницы благотворительных и добровольческих организаций. День матери в России в 2023 году отмечается 26 ноября.