Футбол России 10 часов назад

Мини-футбол. Чемпионы обыграли "НорНикель" по пенальти

rfs.ru

В чемпионате России по мини-футболу прошел пропущенный матч 2-го тура. Футзалисты КПРФ выиграли у "Норильского Никеля" – 2:2 (по пенальти 4:2).

Норильчане начали нынешний турнир Суперлиги лучше действующих чемпионов: северяне занимают 3-е место в таблице, в то время как "коммунисты" пока замыкают первую шестерку команд.

И пропущенный матч получился весьма упорным, а победа досталась хозяевам площадки только в серии послематчевых пенальти.

​Мини-футбол. Сенсация от аутсайдера Суперлигичитайте также

После того, как на 9-й минуте Кудзиев вывел "НорНикель" вперед, без голов прошло почти 20 минут. И тут команды выдали голевой 3-минутный отрезок, когда "коммунисты" сравняли счет и вышли вперед, а северяне смогли отыграться.

У КПРФ отличился Бурков, а второй гол в свои ворота забил норильчанин Саносян. Окончательный счет установил Нандо после пенальти. В послематчевой серии хозяева были точнее – 4:2.

Лидерство в Суперлиге сохраняет "Ухта" (46 очков), на втором месте "Газпром-Югра" (34), "Норильский Никель" (31) делят 3-4-е места с "Торпедо", КПРФ сравнялся с "Тюменью" на 5-6-м местах – по 28 очков.