Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Ультиматум Шольца воспринят как лицемерие


AP

Депутат Госдумы РФ от Крыма, генерал-майор запаса Леонид Ивлев назвал лицемерием призывы канцлера ФРГ Олафа Шольца вывести российские войска с территории Украины.

Шольц постоянно лицемерит и страдает провалами в памяти, заявил Леонид Ивлев, напомнив канцлеру Германии о военных базах Соединенных Штатов, которые располагаются на территории его страны. К Байдену Шольц не обращается с требованиями убрать десятки тысяч американских солдат из Европы.

Руководители ФРГ превратили свою страну в полуколонию, а их власть держится на американском контингенте, который не уходил с немецких земель после окончания Второй мировой войны.

Депутат Государственной думы также напомнил о поставках Берлина Киеву для продолжения войны, огромном количестве танков, БМП, боеприпасах и комплексах противовоздушной обороны.

"Россия всегда готова к переговорам, но переговоры – это не игра в одни ворота. Так что не надо даже думать об ультиматумах России. Пусть Шольц начнет с себя", – заключил Леонид Ивлев.

РИА Новости напоминает, что во время недавнего саммита G20 Олаф Шольц в своей речи обратился к президенту России Владимиру Путину с требованием прекратить спецоперацию и вывести все войска с территории Украины.