Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Первый гол Алексеева в НХЛ помог "Вашингтону" обыграть "Баффало"

Александр Алексеев (справа)

"Вашингтон Кэпиталз" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на льду домашней арены обыграл  "Баффало Сэйбрз" в овертайме – 4:3.

У победителей голами отметились Александр Алексеев (18-я минута), Ти Джей Оши (28), Том Уилсон (59) и Дилан Строум (65), а у гостей шайбы забросили Джон-Джейсон Петерка (11), Закари Бенсон (17) и Дилан Козенс (37).

Для Алексеева эта шайба стала первой в сезоне. Всего же на счету 24-летнего уроженца Петербурга 6 (1+5) очков в 42 играх НХЛ. Его одноклубник и соотечественник Александр Овечкин провел на льду чуть больше 20 минут и результативными действиями не отметился.

"Вашингтон" одержал пятую победу кряду и с 22 очками занимает пятое место в Восточной конференции, а "Баффало" в ней же расположился на 12-й строчке, имея в активе 18 баллов.