Пловец Колесников выиграл стометровку на спине

eurosport.com

В Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по плаванию на короткой воде. Разыграны награды в плавании на 100 метров на спине.

Победу одержал Климент Колесников. Двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов остался за чертой призеров.

Победу Кириллу Колесникову принес результат 49,12 секунд. На втором месте Павел Самусенко (49,23 секунды), третьим финишировал Мирон Лифинцев (49,37). Евгений Рылов проплыл стометровку с четвертым временем 49,90.

Серебряный и бронзовый призер Олимпиады в Токио Климент Колесников по шесть раз выигрывал чемпионат мира и чемпионат Европы на короткой воде. В июле Климент установил рекорд на дистанции 50 метров на спине.

У женщин на дистанции 50 метров брассом победила Евгения Чикунова, преодолевшая дистанцию за 29,54 секунды. Второй финишировала представительница Белоруссии Алина Змушко – 29,66 секунды. Трехкратный призер олимпийских игр Юлия Ефимова заняла третье место с временем 29,95 секунды.