Тема:

Футбол России 17 часов назад

Мини-футбол. Сенсация от аутсайдера Суперлиги

Фото: fc-kristall.ru
В чемпионате России по мини-футболу прошли матчи 9-го тура Суперлиги. Неожиданно на первый план вышли матчи в Санкт-Петербурге, где местный "Кристалл" дал бой действующим чемпионам из КПРФ.

"Кристалл" до этого тура шел на последней строчке турнирной таблицы и, казалось, в игре против "коммунистов" был обречен. Однако питерцы в обеих встречах боролись до последнего, победив в первой игре с минимальным счетом 4:3, а во второй – уступив только в серии послематчевых пенальти – 0:0 (7:8 по пенальти).

Впрочем, в отчетном туре неожиданностей хватало. Так "Новая Генерация" в Сыктывкаре смогла дважды переиграть авторитетный "Норильский Никель" – 6:2 и 1:1 (5:4 по пенальти).

​Мини-футбол. Новая сенсация от дебютантов из "Сиб-Транзита"читайте также

В Новосибирске местный "Сибиряк" и липецкий ЛКС обменялись победами с минимальным счетом 1:0. Сначала победили хозяева, а затем – гости.

Результаты других матчей : "Торпедо" – "Газпром-Югра" – 3:5, 3:5, "Ухта" – "Сиб-Транзит" – 11:6, 11:7, "Тюмень" – "Синара" – 4:4 (2:4 по пенальти), 4:3.

"Ухта" после двух побед и 22 мячей, забитых в ворота дебютантов Суперлиги, набрала 46 очков и упрочила лидерство. В топ-6 также входят "Газпром-Югра" (34 очка), "Торпедо" (31), "Норильский Никель" (30), "Тюмень" (28), "Новая Генерация" (27). Чемпионы из КПРФ (26 очков) и обладатели Кубка страны из "Синары" (21) пока стоят ближе к группе аутсайдеров.