Хоккей в России и в мире 5 часов назад

"Ванкувер" Кузьменко переупрямил "Айлендерс" Сорокина

Матчем в канадском Ванкувере между местными "Кэнакс" и гостями из "Нью-Йорк Айлендерс" завершился очередной игровой день в НХЛ. Игра получилась весьма упорной и победа "канадцам" досталась только в овертайме – 4:3.

Хозяева буквально забросали шайбами российского первого номера "островитян" Илью Сорокина: голкипер отразил 39 из 43-х бросков по своим воротам. При этом до середины матча гости вели со счетом 3:1.

Энгвалл и Нелсон к 8-й минуте сделали счет 2:0. После того, как Миллер с передачи россиянина Андрея Кузьменко один гол отыграл, Хорват снова сделал разницу "+2".

НХЛ. "Каролина" и Кочетков не сумели сдержать "летчиков"читайте также

Но во второй половине встречи, включая добавленные минуты забивали только хозяева: Босер стал автором гола и двух передач на Гронека и Хьюза, на счету которого решающий гол в овертайме.