Тема:

Выборы в Молдавии 5 месяцев назад

Санду не учитывает результаты выборов


AP

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент Молдавии Майя Санду не учитывает итоги недавних муниципальных выборов в Молдавии, где победу одержала оппозиция.

Накануне Майя Санду заявила, что у Молдавии нет никаких общих тем для обсуждения с Россией. При этом, в стране все большую силу набирают политические партии, выступающие за более сбалансированное выстраивание международных отношений.

"Как минимум, госпожа Санду не учитывает результаты выборов, которые только что состоялись. Я имею в виду муниципальные выборы, где совсем не ее партия получила победу", – подчеркнул Песков.

РИА Новости напоминает, что приход к власти Майи Санду был ознаменован резким ухудшением российско-молдавских отношений. Кишинев взял курс на сворачивание любого диалога с Москвой, не обращая внимания на сторонников развития сотрудничества с нашей страной.

В Кремле внимательно следили за ходом выборов, прошедших в Молдавии 5 ноября. Правящая партия "Действие и солидарность" показала на них не самые лучшие результаты, получив поддержку всего четверти избирателей.