Футбол России 15 часов назад

Мини-футбол. Лидеры Суперлиги вернули "должок" югорцам

rfs.ru

В чемпионате России по мини-футболу (футзалу) завершилась программа матчей 8-го тура Суперлиги. Лидеры турнира из "Ухты" сумели взять реванш у команды "Газпром-Югра" в повторной встрече – 5:2.

Напомним, что в первой игре тура югорцы оказались сильнее "Ухты", победив со счетом 4:1. Играя на своей площадке "Газпром" мог рассчитывать на мощную поддержку трибун и в повторном матч, но усилий зрителей оказалось недостаточно.

"Ухта" предстала во второй игре командой, которая способна делать выводы из поражений. Гости в первом тайме больше заботились об обороне, нежели об атаке и половина матча завершилась со счетом 1:0 в пользу лидера Суперлиги.

​Мини-футбол. Чемпионы России проиграли в Сыктывкаречитайте также

Во втором тайме пошла более открытая игра, но все же к ней также оказались лучше подготовлены гости: они хоть и пропустили два мяча, но забили 4 и выиграли встречу – 5:2.

Результаты других матчей тура: "Норильский Никель" – "Тюмень" – 3:1, 4:5, "Синара" – "Торпедо" – 4:4 (пенальти – 2:4), "Сиб-Транзит" – "Сибиряк" – 0:2, ЛКС – "Кристалл" – 3:2, "Новая Генерация" – КПРФ – 3:4.

"Ухта" после победы в Югорске набрала 40 очков и продолжает уверенно лидировать. Далее команды идут с куда меньшими разрывами: "Торпедо" – 31 очко, "Норильский Никель" – 29, "Газпром-Югра" – 28, "Тюмень" и КПРФ – по 24, "Новая Генерация" – 22.