Не забегайте вперед: Песков – о мероприятиях с участием Путина


РИА Новости

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пообещал сориентировать журналистов по датам мероприятий, в которых запланировано участие главы государства. Представитель Кремля подтвердил, что Владимир Путин выступит на культурном форуме в Петербурге, но в какой день, станет известно позднее.

"Выступление президента действительно планируется, — сказал Песков на брифинге в пятницу. — Но в какой день точно, мы вам дополнительно сообщим".

Девятый международный культурный форум пройдет 16–18 ноября в Санкт-Петербурге. Мероприятие позиционируется как площадка для международного сотрудничества, взаимообогащения культур и преодоления разногласий через консолидацию творческих сил.

Также Песков пообещал своевременно проинформировать представителей СМИ по дате встречи Владимира Путина с представителями бизнеса, а также по дате "Прямой линии" президента и пресс-конференции, которые будут совмещены и пройдут до конца этого года.

Что касается участия главы государства в съезде "Единой России", который пройдет 17 декабря, то решение по этому вопросу пока не принято, добавил Песков.