Тема:

Телефонное мошенничество 1 неделя назад

Телефонные мошенники выманили у матери погибшего бойца СВО миллионные выплаты

Валентина Нечаева // Кадр из программы "Малахов"
Валентина Нечаева // Кадр из программы "Малахов"
В новом выпуске программы "Малахов" на телеканале "Россия" Валентина Нечаева рассказала, как телефонные мошенники отобрали у нее денежные выплаты, которые она получила после того, как ее сын погиб в ходе СВО. Аферисты воспользовались состоянием горюющей матери и лишили ее двенадцати миллионов рублей.

Валентина Нечаева вспоминает, что ей позвонили вечером. Она много нервничала и переживала из-за смерти сына, поэтому не отнеслась в тот момент критически к словам мошенников. Ее напугали, сказали, что на нее оформлен кредит. Бедную женщину даже затрясло, когда она об этом услышала.

"Они начали нас обрабатывать. Они давили, не давали мне даже работать. Каждый день периодически я после работы бежала не знаю куда, они меня все торопили и просили третьим лицам не говорить", – вспоминает Валентина Нечаева.

Сначала она отдала им двести тысяч рублей, потом восемьсот, затем они выманили у женщины четыре с половиной миллиона. Постепенно они лишили семью всех средств.

Валентина Ивановна застраховала ранее свои деньги, но в банке ей сказали, что страховка ей не положена, ведь она самостоятельно снимала средства. Ей посоветовали обратиться в полицию, что она и сделала.

В Казани в дальнейшем обнаружили людей, которых подозревают в хищении средств у Нечаевой. Задержанные арендовали квартиру и организовали в ней так называемый штаб, из которого координировали операции по обналичиванию и переводу денег на подконтрольные им счета.

Сейчас Валентина Ивановна не берет трубку, если замечает, что на экране телефона высветился незнакомый номер.

Как аферистам удалось лишить пенсионерку из Тюмени Татьяну Назарову квартиры и где она сейчас живет? Какие еще хитроумные мошеннические схемы появились в последнее время? Об этом вы узнаете в программе "Малахов". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".