"МанЮнайтед" уступил "Копенгагену" в ЛЧ, ведя 2:0 по ходу матча

Харри Магуайр

Английский "Манчестер Юнайтед" в Копенгагене проиграл со счетом 3:4 местной одноименной команде в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Красные дьяволы" по ходу встречи вели 2:0 и 3:2, однако удержать преимущество так и не смогли.

У гостей дубль оформил Расмус Хойлунд (3-я, 28-я минуты) и единожды отличился Бруну Фернандеш (69, пенальти).

В стане победителей встречи мячи забили Мохамед Эльюнусси (45), Диогу Гонсалвеш (45+9, пенальти), Лукас Лерагер (83) и Руни Барджи (87).

Отметим, что подопечные Эрика тен Хага большую часть матча провели в меньшинстве – удаление за грубую игру на 42-й минуте заработал Маркус Рэшфорд.

В параллельной встрече группы "А" немецкая "Бавария" благодаря дублю англичанина Харри Кейна переиграла турецкий "Галатасарай" (2:1).

Таким образом, после четырех игр в квартете с 12 очками лидирует "Бавария", на второй строчке расположился "Копенгаген" (4 очка), на третьей – "Галатасарай" (4), а на четвертой – "Манчестер Юнайтед" (3).