Хави недоволен поражением "Барселоны" от "Шахтера"


AP Images

В Лиге чемпионов – мини-сенсация. Испанская "Барселона" потерпела поражение от украинского "Шахтера" (0:1) на групповом этапе. Тренер каталонцев Хави остался крайне недоволен тем, что его команда нанесла по воротам соперника всего один неудачный удар.

"Мы достигли низшей точки с точки зрения игры, потерь, работы с мячом, атакующих действий, – цитирует наставника "Барсы" издание Marca. – Это один из худших матчей за последние годы. Мы в плохой ситуации, надо это признать. Это грустно, но нужно продолжать работать".

"Пока еще все зависит от нас, следующий матч в Лиге чемпионов – против "Порту" дома. Тогда мы математически можем добиться выхода в плей-офф", – считает шансы своей команды испанский специалист.

"Еще недавно мы играли хорошо. Но у нас появился блок. И это – вопрос психологии. Думаю, мы в целом неправильно делаем различные вещи. Мы пропускаем слишком много, потому что недостаточно внимательны. И давление после поражений не такое, каким должно быть", – говорит Хави.

"Мелкие детали сказываются на столь высоком уровне. Мне, как тренеру, предстоит работа, и игроки тоже должны взять ответственность на себя. Футболистам нужно вернуть уверенность в себе, тот динамизм, с которым мы играли до недавнего времени", – признался тренер.

"Мы должны признать, что находимся в состоянии небольшого спада. Нужна перезагрузка, – говорит наставник "блауграны". – Плюс в том, что ничего еще не потеряно. И мы зависим во многом от самих себя, это на сегодня самое радостное".