"Манчестер Сити" и "Лейпциг" вышли в плей-офф Лиги чемпионов

uefa.com

В футбольной Лиге чемпионов продолжается очередной четвертый тур группового этапа. В матче группы "G" лидеры из английского "Манчестер Сити" принимали на своем поле швейцарский "Янг Бойз" и победили – 3:0.

В группе "G" Лиги чемпионов "МанСити" Хосепа Гвардиолы выглядит абсолютным фаворитом на фоне "Янг Бойз", сербской "Црвены Звезды" и немецкого "Лейпцига". После трех туров "горожане" набрали 9 очков, немецкий клуб шел вторым – 6 очков. Теперь "горожане" вместе с немецкой командой оформили путевку в плей-офф.

Надо сказать, что предыдущая игра в Швейцарии стала для "МанСити" испытанием: целый час игры "Янг Бойз" тогда сохранял интригу и только в концовке "горожане" Манчестера включились на полную, забив два гола – 3:1.

Теперь англичане сразу "взяли быка за рога". Лучший бомбардир "Сити" Холанд открыл счет с пенальти, затем еще до перерыва забил Фоден. Когда Холанд на 51-й минуте сделал дубль, результат встречи стал ясен.

В другой игре этой группы "Лейпциг" со счетом 2:1 переиграл в гостях сербскую "Звезду". Теперь у "МанСити" 12 очков, у "Лейпцига" – 9, представители Швейцарии и Сербии имеют по 1 турнирному баллу и уже не смогут помешать фаворитам пройти в весеннюю стадию турнира.