Тема:

Главные события 25 минут назад

Шойгу провел переговоры с Кулибали

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу во вторник провел переговоры с бригадным генералом Кассумом Кулибали, возглавляющим военное ведомство Буркина-Фасо.

В ходе встречи военные министры двух стран обсудили вопросы сотрудничества между РФ и Буркина-Фасо, договорились об укреплении и наращивании связей в области обороны и безопасности.

Сергей Шойгу отметил, что отношения между нашими странами основываются на принципах взаимного уважения, учета интересов друг друга и в последние годы приобрели позитивную динамику.

"Благодарю за оперативное прибытие в Россию для формирования межведомственной делегации и готовность к работе по наращиванию нашего взаимодействия в оборонной сфере и в экономике", – приводит слова Сергея Шойгу Минобороны РФ.

РИА Новости сообщает, что глава российского военного ведомства поздравил Кассума Кулибали с присвоением очередного воинского звания и пожелал не останавливаться на этом пути.

Глава министерства обороны Буркина-Фасо в свою очередь поблагодарил своего российского коллегу за согласие встретиться и обсудить сотрудничество между странами.

"Также я хотел бы передать приветственные слова от нашего главы государства. Это для нас огромная честь, и мы ценим наше партнерство. Переговоры, которые мы сейчас проводим, являются настоящей практической фазой", – цитирует Минобороны слова Кулибали.