Гвардиола признан лучшим футбольным тренером мира

AP Images

Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола возглавил список 50 лучших тренеров. На втором месте Юрген Клопп из "Ливерпуля", третий – Карло Анчелотти ("Реал").

Популярное английское издание FourFourTwo назвало список 50 сильнейших тренеров мирового футбола. На первом месте испанский специалист Хосеп Гвардиола.

Под руководством Гвардиолы "Манчестер Сити" в сезоне 2022/23 стал чемпионом Англии, выиграл Кубок страны и впервые победил в Лиге чемпионов. Неудивительно, что Хосеп Гвардиола оказался первым номером рейтинга.

Юрген Клопп из "Ливерпуля" занял второе место, тренер "Реала" Карло Анчелоти – третье. Также в десятку вошли Микель Артета ("Арсенал"), Томас Тухель ("Бавария"), Эдди Хау ("Ньюкасл"), Хави ("Барселона"), Роберто Де Дзерби ("Брайтон"), Унаи Эмери ("Астон Вилла") и Диего Симеоне ("Атлетико"). Жозе Моуринью оказался на 15-м месте.