"Большой шлем" тенниса 2 часа назад

Сенсация в Париже. Сафиуллин обыграл Алькараса

GLP

В Париже продолжается теннисный турнир категории Masters с призовым фондом 5,8 миллионов евро. Во второй круг соревнований вышел российский теннисист Роман Сафиуллин.

На турнире Masters в Париже первая сенсация. Вторая ракетка мира испанец Карлос Алькарас проиграл Роману Сафиуллину, занимающему 45-е место в рейтинге ATP.

Первый сет прошел в равной борьбе. Но при счете 3:3 Роман взял подачу соперника, после чего довел партию до победы 6:3. Во втором сете Алькарас выиграл три гейма подряд и вел 3:1. Но Сафиуллин сумел переломить ход встречи. Сначала Роман сравнял счет 3:3, потом вырвался вперед 4:3, развил успех 5:3, и в итоге довел до победы и партию – 6:4, и матч, который продолжался 1 час 37 минут.

Роман Сафиуллин выбил из розыгрыша одного из фаворитов и вышел в третий круг. Там его ждет встреча с соотечественником Кареном Хачановым.