Тема:

Главные события 4 минуты назад

Пожар под Усинском перешел на резервуар с нефтью

Ситуация с пожаром в пустующем резервуаре временного содержания нефти под Усинском осложнилась – огонь перешел на соседний резервуар, в котором есть нефть.

Об этом в своем telegram-канале сообщила министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Екатерина Киселевич. По ее информации, первая загоревшаяся емкость развалилась, ее тушат. Второй резервуар заполнен нефтью на высоту примерно пять-семь метров. Сам нефтепровод находится под землей, кроме того, стоящие рядом резервуары наполнены водой.

Пожар под Усинском, на дожимной насосной станции в поселке Верхнеколвинск, произошел в воскресенье. Взорвался резервуар временного содержания нефти. Резервуар был пустой, проходили мероприятия по его очистке, нефти в емкости не было. Утечки и возможного загрязнения также нет.

Жертвой ЧП стал 43-летний работник компании "Эколайф", проводившей на объекте ремонтные работы. Кроме того, пострадал 38-летний монтажник, получивший баротравму и ожоги 30 процентов тела.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ.