Бой Фьюри с Нганну привлек множество знаменитостей


kp.ru

Вечер бокса в столице Саудовской Аравии, главным событием которого станет бой двух супертяжей – британца Тайсона Фьюри и камерунца Фрэнсиса Нганну, – привлек внимание множества спортивных селебрити.

Едва ли не самым популярным гостем вечера стал многократный обладатель футбольного "Золотого мяча" португалец Криштиану Роналду, выступающий сейчас за саудовский клуб "Аль-Наср". Его застали в компании многократного чемпиона мира боксера филиппинца Мэнни Пакьяо.

Не мог не посетить выставочный матч своего будущего соперника за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелой весовой категории уроженец Крыма Александр Усик. Фьюри, к слову, увидев его в фойе спорткомплекса, прокричал: "Я убью тебя!". А затем начал обнимать.

Приехали в Эр-Рияд и два российских боксера, два непобежденных чемпиона мира в полутяжелом весе Дмитрий Бивол и Артур Бетербиев. Им давно прочат матч за абсолютный мировой титул, но пока команды спортсменов не смогли договориться. Тем не менее, Дмитрий и Артур провели в Саудовской Аравии неофициальную "дуэль взглядов".

Сообщество селебрити смешанных единоборств в Саудовской Аравии возглавил скандально известный экс-чемпион UFC ирландец Конор Макгрегор, который не поскупился на добрые слова в адрес организаторов вечера бокса, назвав прием "изумительным". Еще один бывший чемпион UFC Исраэль Аденсанья общался и с Криштиану Роналду, и с известным рэпером Эминемом, также приехавшим на матч.

Сам бой Фьюри с Нганну большинство экспертов считают несерьезным. Проходить поединок будет по правилам классического бокса и, безусловно, в таком состязания шансы камерунца ничтожны: выступающий в ММА Нганну гораздо интереснее смотрится в компонентах борьбы и ударов ногами, что в бою против британского боксера ему использовать не придется.

Тем не менее, всем любопытно, чем закончится схватка, в которой на кону стоят весьма внушительные призовые деньги. Так один из менеджеров Нганну признался, что Фрэнсис за поединок с Фьюри заработает "в разы больше", чем за всю карьеру в американской лиге UFC. Как пишет британская Daily Mail, африканец получил 4 млн долларов за свою карьеру в ММА, а из Эр-Рияда увезет полновесные 10 "лимонов".

Для Тайсона бой может оказаться самым прибыльным в карьере. По словам известного промоутера Боба Арума, за два поединка (с Нганну и Усиком) Фьюри заработает более 100 млн долларов. Большую часть призовых обеспечили организаторы боя из финансовых кругов Саудовской Аравии.