Футбол России 52 минуты назад

Мини-футбол. "Тюмень" нанесла поражение чемпионам

mfktyumen.ru

В российской мини-футбольной Суперлиге стартовали матчи седьмого тура чемпионата страны. Центральной встречей первого дня стала игра в Тюмени, где местный клуб дал бой команде КПРФ и победил в серии пенальти – 4:3.

Сибиряки очень слабо стартовали в первенстве России, занимая место во второй шестерке команд из дюжины участников. Однако на игру с чемпионами страны из КПРФ "Тюмень" вышла максимально заряженной.

Хозяева не просто составили конкуренцию чемпионам, а уверенно переиграли их в первом тайме. "Тюмень" быстро оторвалась на два мяча, "коммунисты" пришли в себя только перерыва. Итог основного времени – 3:3. В серии пенальти у гостей как-то сразу не пошло, и в итоге "Тюмень" взяла дополнительное очко.

​Мини-футбол. Новая сенсация от дебютантов из "Сиб-Транзита"читайте также

Результаты других матчей стартового дня: "Газпром-Югра" – "Сиб-Транзит" – 6:1, "Новая Генерация" – ЛКС – 5:4, "Кристалл" – "Сибиряк" – 4:6. Лидеры пока не вступили в борьбу в 7-м туре, но сохранили статус-кво: "Ухта" – 31 очко", "Торпедо" – 27, "Норильский Никель", "Газпром-Югра" – по 22, КПРФ – 20 (11), "Новая Генерация" – 19, "Тюмень" – 18.