Хет-трик Эванилсона принес "Порту" крупную победу в Бельгии

uefa.com

Завершился второй игровой день 3-го тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. В бельгийском Антверпене местный одноименный клуб принимал португальский "Порту" и проиграл с разгромным счетом 1:4.

Один из сильнейших клубов Португалии в отличие от "Бенфики" и "Браги" довольно удачно стартовал в группе "Н" главного евротурнира: после трех матчей на счету "Порту" 6 очков, и он уступает только именитой "Барселоне".

Хотя матч в Антверпене начинался для португальцев на минорной ноте. Счет открыл игрок хозяев Юсуф и первый тайм гости проиграли – 0:1. Но во вторые 45 минут все на поле изменилось. Ставший героем встречи Эванилсон сумел быстро сравнять счет, что предопределило ход матча.

В дальнейшем больше и, главное, острее атаковали гости. Эванилсону удалось забить еще дважды, а установить разгромный счет "Порту" помог Эуштакиу. Что характерно, хозяева больше владели мячом (54:46) и показали равенство по ударам в сторону ворот – 8:8. Но в створ гости попадали гораздо чаще (7:2), да и реализация у них не подвела.

Ранее лидер группы "Н" "Барселона" переиграла дома украинский "Шахтер" – 2:1. В этом квартете не было ни одной ничьей и команды после первого круга стоят так: "Барса" – 9 очков, "Порту" – 6, "Шахтер" – 3, "Антверпен" – 0.