Лига чемпионов. "Реал" выиграл третью встречу подряд

uefa.com

В футбольной Лиге чемпионов продолжается очередной игровой день. В португальской Браге местный клуб принимал "бумажных" фаворитов из мадридского "Реала". "Королевский клуб" выиграл третий матч на групповом этапе – 2:1.

Группу "С" в главном евротурнире составили "Реал", "Брага", чемпион Италии "Наполи" и немецкий "Унион". После стартовых двух туров мадридисты шли первыми, обыграв неаполитанцев (3:2) и берлинцев (1:0).

После 3-го тура "Реал" сделал полновесную заявку на досрочное оформление путевки в плей-офф, победив "Брагу" на ее поле и ожидая ответного визита португальцев в следующем раунде группового этапа.

Мадрид довольно быстро повел в счете после гола Родриго на 16-й минуте. По истечении часа игры гости вели уже 2:0 – отличился Беллингем. Надо отдать должное футболистам "Браги", которые и не смирились, и не собирались сдаваться в бою с фаворитом. На 66-й минуте Джало один гол отыграл.

Однако "Реал" провел оставшиеся минуты на классе, строго контролируя ход встречи и добившись хоть и минимальной, но важной гостевой победы. В другой встрече дня "Наполи" в гостях победил "Унион" за счет гола Распадори – 1:0.