В деле о нападении банды на людей в Петербурге появились новые факты

Следователи нашли новые факты нападения банды этнической банды подростков на жителей Санкт-Петербурга в рамках расследования уголовных дел о хулиганстве и разжигании межнациональной розни. Об этом сообщили в ГСУ СКР по городу.

Там отметили, что 23 октября было возбуждено еще два уголовных дела о хулиганстве в отношении подростков, которые были соединены в одно производство с уже имеющимся делами. Кроме того, четверым соучастникам предъявили обвинения и арестовали.

По версии следствия, в 2023 году в Санкт-Петербурге группа молодых людей нападала на местных жителей и провоцировала драки в общественных местах. Все свои действия они совершали по предварительному сговору, из хулиганских побуждений, а также по мотивам ненависти и вражды, добавили в СК.

Также опубликовано новое видео с задержанными. По словам подростков, они раскаиваются в своих поступках и признают вину.

Правоохранители установили причастность к нападениям еще четверых фигурантов: двум из них предъявили обвинения и арестовали. Сейчас рассматривается вопрос о предъявлении обвинения их соучастникам и избрании меры пресечения.

Следователи устанавливают местонахождение других возможных соучастников и дополнительных эпизодов преступной деятельности.