"Большой шлем" тенниса 13 часов назад

Карацев уступил в финале турнира в Токио

AP

В Токио завершился теннисный турнир категории ATP 500 с призовым фондом 2 миллиона долларов. Победителем стал американец Бен Шелтон.

Аслан Карацев не смог выиграть турнир категории ATP 500 в столице Японии. В финале российский теннисист уступил американцу Бену Шелтону.

Аслан Карацев занимает 50-е место в мировом рейтинге, а его соперник 19-е. В первом сете Аслан оказал серьезное сопротивление, но все же уступил 5:7. Но на вторую партию сил у Аслана не хватило, и он проиграл ее 1:6. Соперники провели на корте 1 час 22 минуты.

Карацев пятый раз играл в финалах турниров подобного ранга. В трех из них 30-летний россиянин одержал победы. Для его соперника 21-летнего Бена Шелтона первый финал стал победным.