Тема:

Спецоперация России 14 минут назад

Modern Diplomacy: ВСУ придумали улучшенную версию "мясных штурмов"


AP

Поставленная Киеву американская бронетехника плохо проявила себя в ходе боевых действий на Украине, не помогают ВСУ и европейские БТРы, а также другие типы техники. Это вынудило украинскую армию переходить на тактику пехотных атак без поддержки боевых машин, пишет портал Modern Diplomacy.

По его данным, теперь украинские солдаты выдвигаются на передовую ночью и идут в наступление на рассвете, иногда перемещаясь на гражданских автомобилях.

Но и это решение оказалось неудачным – по сути, оно представляет собой лишь улучшенную версию "мясных штурмов", отмечают журналисты портала.

"Украина заплатила очень высокую цену за такую тактику", – делает вывод Modern Diplomacy.

Со своей стороны, обозреватель журнала Spectator указывает, что благодаря контрмерам российской ПВО неэффективными оказались даже поставленные Украине американские ATACMS. По данным издания, большинство запущенных ракет этой модели были перехвачены, сбиты с курса или не достигли своей цели.

Россия показала умение адаптироваться к самым разным видам вооружения, поставляемого Украине, включая ракеты дальнего радиуса действия и морские беспилотники, подчеркивает автор статьи в Spectator.