Отбор на Евро. Дания и Словения выиграли свои матчи

Расмус Хойлунд

AP Images

Завершились очередные матчи отборочного турнира чемпионата Европы-2024 в группе H. Дания на выезде переиграли Сан-Марино со счетом 2:1, а Словения оказалась сильнее Северной Ирландии – 1:0.

Победу датчанам принесли Расмус Хойлунд и Юссуф Поульсен, забившие на 42-й и 70-й минутах, а у хозяев поля единожды на 61-й минуте отличился Алессандро Голинуччи.

В противостоянии словенцев и североирландцев автором единственного гола стал Адам Гнезда-Черин, поразивший ворота соперника на пятой минуте.

В параллельной встрече сборная Казахстана в Хельсинки нанесла поражение национальной команде Финляндии (2:1).

Группу Н после восьми матчей с 19 очками возглавляет Словения, на второй строчке расположилась Дания (19 баллов), на третьей – Казахстан (15), на четвертой – Финляндия (12), на пятой – Северная Ирландия (6), на шестой – Сан-Марино (0).