Тема:

Спецоперация России 8 минут назад

"Народный фронт" передаст танкистам в зоне СВО огнеупорную форму

Огнеупорную форму – танкистам. Она пропитана специальной жидкостью, которая не дает одежде загореться. По словам производителя, ткань выдерживает 45 секунд прямого огня.

В таком костюме танкист в огне точно не сгорит, каждое обмундирование проходит серьезную проверку. Руководит процессом Екатерина Николаева – она начала заниматься производством огнеупорной одежды после того, как ее сын получил сильные ожоги во время автогонок. Тело мальчика было обожжено на 30%.

"Мы не будем халтурить. Люди, которые прожили 2 месяца в отделении детском, – они не смогут халтурно сшить эти комбинезоны негорючие, совесть не позволит. Наши комбинезоны для танкистов – они должны не только не гореть, они должны быть грязеустойчивыми, маслоустойчивыми, водонепроницаемые, дышащие", – рассказала Екатерина Николаева.

На костюме, показывает Екатерина, не должно быть ничего лишнего, никаких торчащих ниток, чтобы танкист смог выбраться из горящего танка за 40 секунд.

"В этом комбинезоне можно бегать, прыгать, поднимать руки и быть динамичным. Ты должен быстро выпрыгнуть из танка. Есть петля, за которую тащат раненых", – отметила Екатерина Николаева.

Все костюмы производители передают "Народному фронту". На полигоне обмундирование испытали в боевых условиях – под огнем. И теперь его смело можно отправлять на линию боевого соприкосновения. Одежда способна выдержать высокую температуру и сохранить жизни и здоровье бойцов.

Представители "Народного фронта" для танкистов закупают индивидуальные аптечки, медицинские рюкзаки и динамическую защиту, несколько комплектов радиоэлектронной борьбы, чтобы броня была крепка, а танки быстры.

"В сентябре был объявлен сбор "Народного фронта" – все для победы. Был сбор для танкистов, в который вошли системы корпуса динамической защиты. Это все было закуплено и поставлено на фронт нашим бойцам", – сказал Александр Паничев, представитель "Народного фронта".

Сбор для танкистов продолжается. "Народный фронт" собирается передать бойцам новую партию того, что поможет им в эффективном выполнении боевых задач.