Тема:

Спецоперация России 44 минуты назад

В Белгороде из сердца раненого извлекли осколок


Pxfuel

Очередное чудо совершили хирурги из белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа. Они провели уникальную операцию на открытом сердце, удалив из правого желудочка осколок. Операция длилась более двух часов. Привезенный несколько дней назад с множественными осколочными ранениями с линии боевого столкновения СВО мобилизованный из Старого Оскола идет на поправку. Скоро медики позволят навестить раненого родным, заверил главврач больницы Роман Проценко.

Об успешной операции на открытом сердце сообщил в сети "ВКонтакте" белгородский Минздрав. В сообщении министерства отмечено, что экстренную операцию проводили кардиохирурги Дмитрий Басараб и Роман Шевцов, а также анестезиолог Юрий Копылов.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выразил надежду на скорое выздоровление бойца. "Мы будем делать все необходимое для этого, ресурсы у нас есть", заверил он.

Ранее сообщалось о бригаде врачей-добровольцев, работающих в больнице имени Калинина в Донецке. В Донецке российские врачи провели уникальную операцию на позвоночнике. Они извлекли осколок мины из шейного отдела позвоночника с помощью эндоскопических технологий. Эта методика лечения в данном направлении медицины до этого не использовалась.