Странно себя вел и с трудом говорил: у популярного танцора нашли наркотики

Известный танцор, победитель популярного телешоу стал фигурантом уголовного дела. В столице у артиста Дмитрия Щебета сотрудники Госавтоинспекции обнаружили сверток с запрещенным веществом. Танцор ехал в такси, и полицейские обратили внимание на его неадекватное поведение и невнятные ответы. Что теперь грозит звезде танцевальных шоу? И правда ли, что известные артисты часто используют наркотики как допинг?

Популярный танцор Дмитрий Щебет едва ли не каждый свой шаг публикует в социальных сетях, но об одном все же умолчал. Вероятно, подписчиков огорчать не хотел. Зато СМИ в этом вопросе церемониться не стали. Про скандал с участием Щебета написали сразу несколько изданий. У молодого танцора при себе якобы нашли наркотики. Накануне в Москве инспекторы остановили автомобиль, пассажиром которого был Дмитрий Щебет. Он странно себя вел и с трудом отвечал на вопросы. Вскоре стало понятно, почему.

"В ходе досмотра у гражданина в кармане штанов был обнаружен и изъят сверток с веществом зеленого цвета. Согласно справке об исследовании, изъятое содержит в своем составе наркотическое средство марихуану", – сказали в пресс-службе полиции. – По предварительным данным, у Дмитрия Щебета изъято около 10,5 грамма наркотиков".

После разговора с полицейскими Щебет отправился в отдел полиции давать показания. А затем, судя по фотографиям из социальных сетей, отправился на вечер танцевальной импровизации, чем, конечно же, поделился с подписчиками. Большую известность и любовь поклонников он получил в 2016 году, когда стал участником популярного телевизионного шоу. Дошел до финала и одержал победу, оказавшись на одной сцене с лучшими артистами страны. За его выступлениями следила вся страна.

История с танцором Щебетом уж очень напоминает аналогичные, когда представителей сцены или шоу-бизнеса задерживали с запрещенными веществами. В 2019-м актрису Наталью Бочкареву на белоснежном Cadillac остановили в центре Москвы. Дама отделалась штрафом. Возможно, сказалась ее положительная репутация.

Еще один случай связан с Радмилом Хайрутдиновым. Актер, игравший в сериалах про правоохранителей, попался с марихуаной. Но больше всего среди коллег по сцене, пожалуй, отличилась заслуженная артистка России Рамиля Искандер. Она сейчас в СИЗО по обвинению в незаконном обороте наркотиков. В ее доме оперативники обнаружили кокаин и амфетамин, а под обшивкой задней двери ее красного кроссовера – свертки с двумя килограммами мефедрона.

Что касается танцора Дмитрия Щебета, то против него возбудили дело по статье "незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических веществ". При этом из полиции его отпустили под обязательство о явке в любой момент.