Бокс. Тимофей Цзю защитил титул чемпиона мира WBO


sport-express.ru

В австралийском Сиднее завершился крупный боксерский вечер, в главном событии которого россиянин Тимофей Цзю дрался за титул Всемирной боксерской организации с Брайаном Мендосой и победил соперника.

Напомним, что старший сын знаменитого российского боксера Кости Цзю в одном из предыдущих боев завоевал временный чемпионский титул WBO, досрочно победив американца Тони Харрисона. После этого Цзю-младший защитил свое звание в бою с мексиканцем Карлосом Окампо, который завершился нокаутом.

После этого руководители WBO сняли со звания Тимофея приставку "временный" и в поединке с другим представителем США Мендосой россиянин с австралийским паспортом выходил на свою первую защиту титула. При этом его соперник носил титул временного чемпиона Всемирного боксерского совета (WBC) в первом среднем весе.

В отличие от поединков с Харрисоном и Окампо бой с Мендосой продлился все 12 раундов, однако ни один из судей не усомнился в преимуществе Тима Цзю: решение арбитров было единогласным – 116:112, 116:111, 117:111 в пользу чемпиона WBO.