Тема:

Футбол России 7 часов назад

Мини-футбол. "Ухта" преподала чемпиону урок игры

Фото: mfcukhta.ru
В чемпионате России по мини-футболу (футзалу) стартовали матчи 5-го тура. Мини-сенсация произошла в матче "Ухта" – КПРФ, в котором лидеры Суперлиги неожиданно легко переиграли чемпионов страны – 5:1.

"Ухта" делит лидерство с нижегородским "Торпедо", но до очередного матча эксперты говорили, что пока команда из небольшого городка в Республике Коми не встречалась с сильнейшими соперниками. Матч с КПРФ должен был дать ответы на часть вопросов.

И хозяева эти ответы не только дали, но и обосновали отлично проведенной игрой с прошлогодним чемпионом. Уже в первом тайме "Ухта" повела 3:0 после голов Мелконяна, Парадински и Буркова. Во второй половине игры после ответного мяча Багирова Парадински и Мелконян оформили голевые дубли.

​Мини-футбол. Фавориты восстановили статус-квочитайте также

"Ухта" выиграла более чем уверенно и с 25 очками стала единоличным лидером турнира. Правда, у "Торпедо" 22 очка и матч в запасе. Накануне прошли еще два матча: "Тюмень" – "Сибиряк" – 6:1, "Новая Генерация" – "Кристалл" – 1:3. В топ-6 Суперлиги также входят "Газпром-Югра" (14 очков), КПРФ, "Кристалл", "Норильский Никель" (по 13).